Технология БЭНПАН на РИСФ-2016

Технология БЭНПАН на РИСФ-2016
22.02.2016

Технология БЭНПАН была представлена на V Российском инвестиционно-строительном форуме, который прошел 17 и 18 февраля в Гостином дворе в Москве. Главной задачей форума стало определение перспективных направлений развития строительного комплекса Российской Федерации на 2016 год.

Строительная технология БЭНПАН была представлена сразу на двух мероприятиях форума. В первый день круглый стол на тему «Инновационные строительные материалы и технологии: как строить быстрее, надежнее и дешевле» прошел на стенде БЭНПАН/НАМИКС.

На второй день форума в рамках круглого стола «Практика введения современных инновационных технологий в строительстве» был сделан доклад о результатах исследования экономической эффективности современных строительных технологий, в числе которых рассматривалась технология строительства из железобетонных ребристых панелей БЭНПАН / БЭНПАН+.

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, для России с ее спецификой климата и системными проблемами качества на стройке тема предизготовленных на заводе и собранных потом на площадке элементов потенциально хороша и полезна. Он также заметил, что качество этого «конструктора» должно постоянно совершенствоваться, «давать максимальное разнообразие, работать наподобие «лего», из которого постоянно можно делать что-то новое».